Однако в ДЭЗе не знают на какие именно законные акты необходимо сослаться чтобы выдать такой официальный отказ.

• г. Москва

Прошу совета как быть в следующей ситуации...

Для вступления в право наследования мне необходимо признать умершим моего отца (безвестно отсутствует с 1998 года). Районный суд отказывается принимать к рассмотрению мое заявление без выписки из домовой книги РЭУ, в РЭУ, соответственно утверждают, что без запроса из суда такую выписку не дадут, поскольку я не прописан в квартире отца, несмотря на то, что квартира приватизирована и также есть завещание на мое имя. Из РЭУ меня направили к начальнику ДЕЗа, с заявлением о просьбе выдать копию из домовой книги РЭУ, для того, чтобы ДЭЗ выдал официальный отказ. Однако в ДЭЗе не знают на какие именно законные акты необходимо сослаться чтобы выдать такой официальный отказ.

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если судья у вас уже не взяла документ - вам есть смысл отправить заявление (надлежащим оьбразом составленное с другими документами, а также квитанцией) по почте заказным письмом. Составить письменное ходатайство об истребовании доказательства по ст.57 ГПК РФ (можете для судьи подготовить и запрос). Если оставит без движения - то обжалуйте определение.