Правомерность второго списания денежных средств с вкладов - можно ли подать на пристава в суд или написать жалобу

• г. Кемерово

Судебный пристав по одному исполнительному листу списала два раза сумму с моих вкладов в разных банков. Получив информацию о втором списании я расстроился если так можно сказать. По вкладу на списаную сумму я пртеряю проценты, средства вернут только через три дня. Вопрос конечно мною не выяснен на какой срок будет потеря процентов. Вопрос имеются ли основания за факт второго списания подать на пристава в суд? Или написать на нее жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно жаловаться нужно, так как Ваши права нарушены, только жаловаться нужно, ссылаясь на законодательство, если нужна помощь в составлении жалоб старшему приставу и в прокуратуру, пишите в личные сообщения, помогу.

В суд можно, но долго и малорезультативно.

Если ответ Вас удовлетворил, оставьте отзыв.

Завтра приемный день у приставов с 13.00 до 18.00 - обращайтесь к своему приставу и подавайте заявление о возврате денежных средств (если уже не отправили взыскателю). Денежки в течении 10-рабочих (обычно) обратно Вам перечислят. Если не сделают так, то в порядке норм КАС РФ - подавайте административное исковое заявление.