Отказ в выдаче документов - могут ли подать в розыск совершеннолетнего без собранных документов о работе или переводе в другой учебное заведение

• г. Курган

Мне 18 лет мне не отдают документы говорят что нужна справка что я работаю или перевелся в другой техникум, сказали если я не соберу документы и уеду то меня подадут в розыск, могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны отдать документы. Если не отдают пишите жалобу в прокуратуру.