Возможность прописки в квартире усопшего супруга перед наследованием

• г. Улан-Удэ

Могу ли я прописаться в квартире мужа после его смерти, до принятия наслледства, вквартире никто не прописан я зарегистрированна в браке, а прописана по другому адресу с уваж.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Так как для регистрации и вселения необходим правоустанавливающий документ на квартиру. Таким документом будет являться свидетельство о праве на наследство на квартиру. А до истечения 6 месяцев вы его получить не сможете.