Возможность наследования квартиры в соц. найме у третьей жены при наличии прописанных квартиросъемщиком первой жены и детей от второго брака

• г. Санкт-Петербург

У мужа квартира в соц. найме. Прописаны он (ответственный квартиросъемщик) его первая жена и двое детей от второго брака. Квартира однокомнатная. Я его третья жена с нашей совместной дочерью прописана по другому адресу. Могу ли я претендовать на квартиру после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Унаследовать можно только собственность, а муниципальной собственностью можно только пользоваться.