Как защитить права ребенка - возможности и варианты, когда алименты значительно снижены в результате отпуска по уходу за вторым ребенком

• г. Красноярск

Отец моего ребенка вступил в брак с другой женщиной. У него родился ребенок. И он ушел в отпуск по уходу за ребенком. Теперь мои алименты значительно уменьшились, я получила менее 500 рублей. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд, чтобы он платил нашему общему ребенку хотя бы прожиточный минимум? Стоит мне обращаться в суд, стоит ли вообще. Если нет, может есть какие либо другие варианты у меня. Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и на свое содержание.