Возможно ли строительство магазина на участке, на котором уже есть разрешение на строительство дома, и какие документы необходимо оформить?

• г. Тюмень

У нас есть участок в собственности и разрешение на строительство дома. На участке уже есть фундамент будущего дома, хотим еще построить магазин рядом с домом. Это возможно? И что нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Магазин строить нельзя, так как предварительно нужно изменять назначение земельного участка - под нежилое строение. Иначе вы не введёте в эксплуатацию свой магазин.