Возможна ли получение участка или жилья от государства для инвалида 2 группы по зрению и инвалида детства в соответствии с 17 статьей ФЗ?

• г. Нальчик

Я инвалид 2 группы по зрению, инвалид детства. У меня есть равноправная доля в маминой квартире. Могу ли я получить от государства участок либо жилье по 17 ст. фз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса, Вы можете претендовать на жилье в общем порядке, то есть с учетом соответствия Вашей ситуации определенным обстоятельствам (жилье не соответствует нормам, есть хроническое заболевание у соседей, площадь Вашей доли ниже учетной нормы, например). Однако с той оговоркой, что Вам, как инвалиду, может предоставляться жилье с учетом здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому советую обращаться с заявлением в местную администрацию.

Удачи.