Квартира с отклонениями от ГОСТ - оформлять дефектный акт или ждать устранения дефекта?

• г. Нижний Новгород

При предварительной приемке квартиры заметили, что монтажный шов между стеной и оконным блоком больше положенного ГОСТ на 2 см. Застройщик согласился переустановить окно, но в более теплое время и предполагает принять квартиру с оговорками, оформив дефектный акт приемки квартиры. Как лучше поступить в данном случае: оформлять акт или ждать когда устранят дефект? 2 месяца согласно договору на приёмку квартиры ещё не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Он что предлагает Вам после заезда в квартиру и проведения ремонта снова разводить грязь?

Вам необходимо зафиксировать факт выявления недостатков при приемке квартиры в акте приема-передачи и написать письменное требование об устранении указанных недостатков в срок установленный договором иои иной разумный срок.