Пять лет бывший муж не проживает в квартире какой документ подать в суд об отмене решения суда о его вселении.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С юристом нужно подготовить иск о снятии с рег. учета, это не всегда просто. Отменить решение суда о вселении нельзя, если решение вступило в силу и прошел срок обжалования. Когда было вынесено решение?

Ольга! Доброго времени! Брать и писать жалобу на бездействие судебных приставов, где указываете, что не разыскмвают вашего бывшего, а обязаны в наручниках привезти и насильно вселить, привязать к батарее и долго не отпускать). решения судов исполняют судебные приставы, если они берут исполнительский сбор, то лргично, что они хоть что-то должны сделать. Приезжаете к ним и говорите, где мой бывший, какие шаги вы предприняли для его вселения. И желательно всё письменно. Чтобы потом с этим в суд на приставов. Добра Вам.

В январе 2017 г. было вынесено решение о вселении, хотя никто и не препятствовал, просто человек сам ушел и не приходил - но поматать нервы бывшей жене? Пошел третий год. Бывший муж не приходит не вселяется ни сам ни с приставами, однако мало того что на сайте задолженности у меня не закрытое производство-никуда за границу не съездить, так приставы еще штраф в размере 5 000,00 руб. выставили (хотя я не препятствую, просто они не вселяют)

Что мне так и жить в этом? Должно быть решение, выход из сложившейся ситуации!?