Страховая отказала в протоколе ДТП после бокового касания автомобилей с участием столбика - правомерное решение?

• г. Краснодар

Боковое касание автомобилей и при этом немного откинуло автомобиль на столбик вправо, там тоже небольшая вмятина. Оформили Извещение о ДТП, ГАИ не вызывали, Страховая не приняла протокол, сказала, что столбик является третим участником и надо обращаться в ГАИ. Правильно ли они отказали?

Ответы на вопрос (2):

Нет!

При отказе в выплате подавайте иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ в суд на основании ФЗ..Об ОСАГО.. и..О защите прав потребителей..

Вы в извещении о ДТП в графе, где указать о причинении вреда другому имуществу, поставили прочерк? Если указали, что поврежден столб, то придется сейчас как то переделывать извещение о ДТП, либо доказывать, что ошибочно указали. Формально у вас не было права оформлять без вызова ГиБДЮ, если имеется третий потерпевший - хозяин столба.