Квартира была приватизирована на маму.

• г. Бежецк

Мама умерла в сентябре. Я и мама были прописаны в квартире. Квартира была приватизирована на маму. Завещание мама написала на подругу. Имею ли я право вступить в наследство? Куда для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если ваша мама написала завещание на подругу то вы не имеите права на наследство однако если вы нетрудоспособна то вы имеите право на обязательную долю также если вы отказались от приватизации в пользу матери то вы приобрели право бессрочной прописки в этой квартире так что новы собственник подруга мамы вас выселить не сможет