Каковы наши (детей) действия по оформлению квартиры в наследство?

• г. Благовещенск

После смерти мамы, наследство получил отец (мы - дети от наследсва отказались в его пользу). Отец право собственности на квартиру не зарегистрировал, а лишь получил свидетельство. В начале этого года отец умер. Каковы наши (детей) действия по оформлению квартиры в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиься к нотариусу с завлением об открытии наследственного дела и принятии наследства. Наличия свидетельства о праве на наследство, выданного отцу после смерти матери, достаточно для выдачи свидетельства о праве на наследство после него. Даже без регистрации права собственности.