Опасности заказа через недобросовестного продавца - разоблачение фирмы и угрозы судом

• г. Новосибирск

Заказала через интернет две кожаные сумки chispaulo. адрес фирмы ооо"комком" москва кабельная 2-я улица дом 2 стр 3 был указан продавцом на сайте. Однако это фирма была снята с регистрации в 2018 г. поискав информацию нашла много негативных отзывов и то что фирма не имеет отношения к этим продажам. Попыталась заказать обратный звонок у продавца-никто не перезвонил. Обратной связи с ними нет. посылку выкупать не хочу так как очень сомневаюсь в порядочности продавца. По отзывам тем кто не выкупил шлют угрозы судом. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

НИЧЕГО!

Это Ваше право отказаться от исполнения договора до момента получения товара.

Вам, как потребителю, ничего не грозит, так как Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Ольга, ничего Вам не грозит. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте, Ольга!

У Вас есть точные реквизиты данной компании?

Вы имеете право отказаться от товара в любое время до доставки.

Сейчас целесообразнее всего обратиться к продавцу с письменным заявлением об отказе от товара.