Судебная экспертиза и исковое заявление - возможные нарушения и способы проверки

• г. Череповец

Проиграли дело в суде относительно границы участка с соседями. Была судебная экспертиза. Уверен что заранее договорились. Скрыли от нас все размеры по соседскому участку. Судья не приняла документы из архива. Участок сформирован более 50 лет. В отношении данного забора уже третье исковое заявление. Два предыдущих выиграли в областном суде. Как проверить судебную экспертизу если судя не разрешает провести повторную! Не вшивает в дело часть важных документов. У нас не было адвоката и вопросы поставлены так, что нужно брать экономический или юридический словарь. Может они в паре работают и судья принимает только те документы которые не повредят интересам исцов/ Сумма слишком завышена за экспертизу в итоге половину с ответчика. Можно ли написать недоверие к судье? И назначить повторное судебное заседание в городе Череповце. И не ехать в областной Горю Вологду. И провести повторную экспертизу? Или в прокуратуру написать? serega.fokin23@yandex.ru 89005426067

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подобного основания для отвода судьи не существует. Если не согласны с действиями судьи, судебный актом и пр., обжалуйте решение в апелляционной инстанции.