ДТП - Пешеходный проезд нарушен - возможные последствия и меры предосторожности

• г. Москва

Выезжая из жилой зоны налево (скорость не больше пяти километров в час), на улицу задел пешехода (дедушку 80 лет) преходящего дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе справа налево (просто не увидел - вечер, дождь). Он навалился на капот и упал на асфальт. Скорая засвидетельствовала сотрясение мозга, ЗЧМТ и увезла его в больницу. Сняли замеры, продули (трезв).

Прошли сутки - состояние пешехода удовлетворилельное. Надеюсь, что он выздровеет. Через три дня группа разбора. Посоветуйте что делать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью пешехода возможна административная или уголовная ответственность.