Изменились ли законы по призыву в армию? Обязан ли я явиться в военкомат в апреле без повестки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, в этой части не изменились. Тот законопроект, который вы имеете в виду был принят только в первом чтении и далее отправлен на доработку.

Приходили повестки в течении года, по ним не являлся. В апреле начнется призыв, по повестке пойду в военкомат. Будет вопрос почему не являлся раньше. Отвечу, что никаких повесток не получал, будет ли ко мне применено какое-то наказание, если да,то какое?