Как осуществить вскрытие квартиры, зарегистрированной в РЕГЦЕНТРЕ, имея свидетельство о праве и договор купли-продажи, но без передаточного акта?

• г. Калуга

Могу ли я вскрыть квартиру, уже зарегестрираванную в РЕГЦЕНТРЕ с выданным свидетельством о праве и подписанным дкп, но без передаточного акта?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день. Вы можете вскрыть замки в приобретенной Вами квартире, если выполнили свои обязательства по передаче денег за объект недвижимости. Однако, стоит обратить внимание на пункт договора, согласно которого Вам были обязаны передать квартиру, если Вы не нарушаете условия договора, то имеете полное право вскрыть квартиру, при наличии свидетельства о регистрации права либо выписки из ЕГРН, выдаваемую органом, который регистрировал переход права и оригинал своего паспорта.

Деньги переданны по безналу, как и прописано в дкп, но там же прописано, что продавец передаёт в течении одного рабочего дня недвижимость с составлением передаточного акта!