Что такое притворная сделка?

• г. Санкт-Петербург

Что такое притворная сделка?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Степановна, притворная сделка - это сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях. С уважением.

Здравствуйте.

Ст.170 ГК РФ - притворная сделка совершается с целью прикрыть другую сделку.

Сделка, совершенная с намерением прикрыть другую сделку. Допустим, по видимым документам - вроде как договор дарения доли в жилом помещении, а на самом деле, по факту - купля-продажа. Такие дела.