Проблемы доступа к бирже труда - почему нет возможности быть зарегистрированным у выездного инспектора?

• г. Владивосток

Хочу встать на биржу труда, но она находится за 90 км от меня. Инспекторы переодически приезжают к нам для отметки не работающих. Почему меня нельзя поставить на учет у выездного инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Документы в Службу занятости населения подаются по месту прописки безработного. Кроме того, для того что бы встать на учет, вам необходимо будет "отметиться" по истечении 2 х недельного срока, определяемого на поиск работы и только по истечении которого вас смогу признать безработным. И в указанном органе действует Регламент определяющий порядок получения статуса "безработный" и порядок получения пособия по безработице.