16-летний подросток украл и продал велосипед, но вернул его. Покупатель не претендует на компенсацию, зная, что приобретает краденое. Следователь отказывается принять заявление пострадавшей, но

• г. Смоленск

Молодые люди одному 16 лет, украли велосипед в подъезде и продали. Велосипед нашли и вернули, покупатель без претензий-знал что приобретает краденное. Пострадавшая которой вернули украденное готова забрать заявление, следователь отказывает т.к один был уже судим, берет все на себя. Как помочь малолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, советом на сайте помочь вряд ли получится. Советы можно давать, находясь "в деле". Выработкой позиции, тактики и стратегии защиты должен заниматься адвокат, который будет защищать малолетнего. Поэтому если у вас не заключено соглашение на защиту с адвокатом поспешите найти нормального адвоката и заключить с ним соглашение на защиту.