Правовая оценка - Возможно ли признать недействительной сделку купли-продажи квартиры, совершенную с снохой?

• г. Ярославль

Можно ли признать сделку недействительной? Сделала сделку купли-продажи 3-х комнатной квартиры со снохой, теперь квартира на внуках и снохе, деньги, естественно никакие не получала... Теперь сноха разошлась с сыном и квартира на ней и детях... а сын без жилья...

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписки в получении денег, то можно обжаловать договор в течение трех лет.

Для оспаривания сделки нужны основания. Если деньги не оплачены (и Вы сможете это доказать) - то Вы вправе требовать оплаты (если срок давности не истек). Но это не основание для признания сделки недействительной.

Но вместе с тем если квартира приобреталась в браке, то сын имеет в ней свою долю и вправе поделить в суде долю, принадлежащую супруге.