Можно ли подать заявление на оформление или восстановление документов на квартиру, находясь в другом городе этого региона?

• г. Пермь

Меня зовут Александр, мой вопрос следующий: могу ли я подать заявления на оформление или на восстановление документов на квартиру, находясь в другом городе этого региона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Да, Вы можете подать такое заявление, находясь даже в другом регионе РФ. В настоящее время у нас действует принцип экстерриториальности. То есть, находясь в Тверской области например, Вы можете оформить недвижимость, находящуюся например в Московской области.