Расчет пенсии по закону о пенсиях - как проверить и корректно рассчитать начисленную пенсию

• г. Тула

В ответах о начислении пенсии вы показываете формулы для расчета, но они не сходятся с реальностью. Хочу проверить начисленную пенсию. В 2005 г в августе мне начислели пенсию по инвалидности. Стаж с февраля 1975 г, на 31.12.2001 г средняя зарплата 6950, расчет производили как по старости. Из этого общего стажа-23 г по списку 2.Как правильно рассчитать пенсию. Ожидаемый период выплаты у ПФ 162. Страховые взносы в расчете-45000 тыс. Попробуйте рассчитать согласно закона о пенсиях.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы сначала в письменном виде попросили в ПФ расписать Вам расчет размера пенсии на момент её назначения и далее с применением индексаций все размеры к сегодняшнему дню. И только потом, сравнивая, делали бы вывод, сходится с реальностью или нет.

Рассчитывать размер пенсии на калькуляторе трудоемкий процесс, у меня нет желания этого делать когда даже нет спорного момента, просто Ваши подозрения в адрес ПФ. Вот с ПФ и начните.

Также я уже отвечал, что в 2005 году СК был однозначно из общего стажа, а не из специального. С 2010 "ушло" из закона требование о достижении возраста 55 лет для расчета СК по спецстажу. Также "средняя зарплата 6950" ни о чем не говорит. Нужно знать соотношение этих 6950 к средней заработной плате по стране за тот же период. Кстати в ответах об этом написано, нигде нет расчета из какой-то суммы, стоит соотношение 1,2.