Если ранее он был судим по ст.161, наказание отбыл полностью.

• г. Новосибирск

Муж обвиняется по статья 158 часть 3 п.в; по некоторым сведениям известно, что у следствия есть только косвенные доказательства против моего мужа, возможно ли получить условный срок в данном случае, если прямых доказательств так и не обнаружится? Если ранее он был судим по ст.161, наказание отбыл полностью.

Ответы на вопрос (3):

Условный срок напрямую зависит погашена ли у вашего мужа судимость. Погашение судимости указано в ст.86 УК РФ. Если нет, то на условный срок можно особо не рассчитывать!

наказание он отбыл полностью, а судимость у него погашена или нет?