Какую процедуру оформления своей доли я могу совершить, если мой брат зарегистрировал наследство 5 лет назад?

• г. Хабаровск

Я хочу спрасить что я вступила в течение 6 месяцев я зарегистрировалась как наследник 1,2 дачи со свим братом. Но мой брат оформил документы на себя а я ещё нет вот и спрашиваю есть ли кокой то срок оформления своей доли. Если прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы приняли наследство, можете оформить переход права собственности сейчас.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости.