Повлияет ли присутствие третьего лица на решение суда, как долго это может тянуться и как побыстрее это все завершить?

• г. Москва

Меня летом затопили соседи, я обратилась в жек, они составили акт. Соседей не могла найти, когда я их нашла они не захотели пойти на мирное соглашение и предложили решать все через суд. Я вызвала независимого эксперта и составила акт экспертизы и подала в суд. На предварительное заседание они не пришли. На следующее заседание пришла ответчик. Судья дала им время на сборы доказательств их невиновности. Следующее заседание прошло опять без нее. В последний раз. они предоставили копию договора о том, что квартира в это время сдавалась. Судья сказала что нужен оригинал и будем того человека привлекать третьим лицом. И в конце заседания она меня спросила согласна ли я. Я расстерялась и без лишних вопросов сказала да. Суд перенесли. Повлияет ли присутствие третьего лица на решение суда, как долго это может тянуться и как побыстрее это все завершить?

Как побыстрее закончить дело о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

В Вашем случае проблема состоит в установлении виновного лица в причинении Вам материального ущерба. Если будет доказана вина нанимателя, который снимал квартиру по договору коммерческого найма, то он и должен будет возместить Вам ущерб. По Вашему заявлению ответчик может быть заменен надлежащим. Трудно сказать, как долго продлится судебное разбирательство, как правило, подобные дела быстро не рассматриваются.

Удачи!