Сосед затопил дворовые постройки и участок земли, дело произошло зимой. Что делать, если в курятнике образовался слой льда толщиной 30 см и в огороде ледяной ручей такой же толщины и

• г. Екатеринбург

Сосед затопил дворовые постройки и участок земли. Дело было зимой. И сейчас в курятнике слой льда толщиной 30 см, В огороде ледяной ручей такой же толщины и шириной 1 метр. Куда обратиться? Сосед свою вину отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте все (фото, видео), ищите свидетелей. Также необходимо подтвердить причинно-следственную связь между действиями (бездействием) соседа и вашими ущербом. Все работы проведенные для устранения последствий затопления, так же фиксировать + сохранять документы по их оплате, расходы. Обращаться за юридической помощью в написании искового заявления в суд. Если сосед вину отрицает без суда в вашем случае не обойтись.