Как легализовать пребывание афроамериканца в России, чей срок пребывания истек?

• г. Краснодар

У меня есть знакомый афроамериканец, он приехал в Россию когда был чемпионат мира по футболу 2018, и он не прошел миграционную службу. Нигде не отметился другими словами, нелегал по сути. И теперь возник вопрос следующий, в декабре у него закончился срок прибытие в России. Он желает уехать обратно, вопрос, куда ему обратиться, что ему нужно предпринять? На руках у него только его загранпаспорт США. Извиняюсь за ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Обращается в ближайший ОВМ (паспортный стол). Там ему выписывают штраф и экстрадируют на родину, а именно дают срок выехать из страны.