Иск на физ. лицо.

• г. Сыктывкар

Возможно ли привлечь самостоятельно, без участия правоохран. Органов к административной ответственности физ. лицо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Дела об адм ответственном правонарушении возбуджает только полиция или иные гос органы.

Нет, так как в Административном кодексе четко указан перечень органов власти, имеющих полномочий в данной области.

А вы что орган власти? Самостоятельно называется самоуправством.