Возможна ли обжаловать действия банка в случае получения денег по завещательному распоряжению после смерти бабушки, но без проведения похорон?

• г. Оренбург

Мой отец получил деньги в банке по завещательному распоряжению через 2 недели после смерти бабушки. Но он не хоронил. У меня есть постановление о возмещении расходов на похороны от нотариуса. Могу ли я обжаловать действия банка или с иском к отцу в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А в завещании, что сказано было!

В завещательном распоряжении указано что все денежные средства завещаю сыну. Все деньги со счета он может получить только по прошествии полугода. Но банк до полугода может выдать до 100 тыс на похороны.

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в банк, если деньги выданы на похороны, то требование уже заявляйте к отцу в судебном порядке.

Здравствуйте Мария, ну если в завещании указано что все денежные средства завещаю сыну, тогда все законно, но Вы можете в судебном порядке взыскать с этого сына все деньги которые вы потратили.