Нужно оплатить регресс 431 тысячу страховой компании в рассрочку, но не могу дозвониться. Возможно ли снизить сумму долга?

• г. Владивосток

Страховая компания выставила регресс 431 тысячу, можно ли оплачивать в рассрочку? Что для этого нужно. Дозвониться а страховую не могу, 1 телефон, трубки не берут, боюсь что 10 дней пройдут, подадут в суд, долг будет ещё больше. Есть ли причины по которым можно уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Если требование выставлено без решения суда, то вопрос о предоставлении Вам рассрочки решает только страховая компания. При положительном разрешении вопроса Вы составляете со страховой компанией соглашение о погашении убытков в рассрочку и прописываете в нем сроки погашения.

Если страховая не идет Вам навстречу, то дождитесь пока они подадут в суд. В суде Вы можете обратиться об уменьшении суммы долга, ссылаясь на свое плохое финансовое положение. Если не удастся снизить сумму убытков, то по причине плохого финансового положения можно будет попросить в суде хотя бы рассрочку исполнения судебного акта.