Таких людей раньше принуждали к общественным работам...

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! У нас в семье примитивная ситуация. Проживаем в квартире 3 чел. - все прописаны в ней же. Возникает такой вопрос, очень болезненный: мой отец и мать состоят в официальном браке более 30 лет, но отец на протяжении 20 лет нигде не работает, за коммунальные услуги не платит... вобщем можно назвать его алкоголиком, тунеядец и нервотреп. Подскажите пожалуйста как можно разрешить такую проблему (хочется как-то его выписать из кваритры) . Я неоднократно вызывала милицию (ныне полицию) ...за рукоприкладство и дебош.

P.S. Почему же у нас в РФ такие законы? Таких людей раньше принуждали к общественным работам... а сейчас...

Зараннее, Спасибо за ответ!

С Уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (3):

Кто собственник квартиры? Кем квартира приобреталась и когда, в период ли брака или нет? конечно необходимо продолжать собирать доказательств нарушения им правил общежития. Жалобы от соседей и вас участковому, в управляющую компанию. Что касается задолженности по оплате за жилое помещение, о можно обратиться в суд и взыскать с него сумму задолженности за три года, точно рассчитав эту сумму.

пока квартира муниципальная выселить шансов почти нет, приватизируйте, продавайте свои доли или квартиру целиком - это шанс разъехаться.

и ещё можно попробовать обратиться в управляющую компанию с просьбой (заявлением), чтобы счета (квитанции) приходили на каждого члена семьи отдельно.