Директор компании Окей отстраняет от должности без объяснения причин - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю ро в сети Окей, директор отстранил от должности (просто письмом), указав что теперь входит в мои обязанности (обязаности простого продавца) и требует написать по соглашению сторон. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый день! Что значит отстранил от работы простым письмом? Причины? Если не хотите увольняться, то ничего не подписывайте.

Обязать вас подписать соглашение на перевод на другую должность вас никто не может. Если в организации происходят сокращения, совсем другой алгоритм уведомления, увольнения и перевода. В данном случае ваши права грубейшим образом нарушают. Для более летального обсуждения, пишите в лс.