Мошенничество с заменой котла - безответственность газовиков и требование повторной оплаты

• г. Москва

Через года 4-ре обнаружилось что котла в доме не существует. И газовики его отключили. Старый котёл заменили, а новый не внесли в проэкт. Хотя деньги были отданы. Но мастер по видимому положил их себе в карман минуя кассу. Газовики просто отключили котёл перед отопительным сезоном. Тот человек уже не работает. А они говорят, была не разбериха, таких случаев много. Платите снова деньги, мы переделаем документы и тогда подключим. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Если кто-то взял деньги за оказание услуги и не оказал эту услугу-это называется неосновательное обогащение и сумма денег, уплаченная за неоказанную услугу, подлежит возврату, ее удержание незаконно.

Для более подробной консультации нужно знакомиться с документами (кто, о чем, с кем и на каких условиях договорился, чем подтверждается). Только так можно дать Вам исчерпывающий полезный ответ.