Незаконное сооружение из гипсокартона в коридоре многоэтажки - Кто и куда обратиться для демонтажа

• г. Симферополь

В коридоре многоэтажки построено соседями временное сооружение из гипсокартона, в котором, с их слов хранятся стройматериалы. Ими же вынесены шкафы, на которые поставлены двери и повешены замки. Убрать эти сооружения отказываются. Длина их около двух метров, а ширина в половину коридора. Мы проживаем напротив, вынести мебель крупногабаритную из квартиры невозможно. На просьбы убрать строение. Отвечают что оно законное, и они делают ремонт в квартире и в нем хранят стройматериалы. Письма из управляющей компании игнорируют. Законно ли это строение. Если да, то на какой срок и какая статья закона это регламентирует. Если нет, то как нам поступить и куда обратиться, чтобы они демонтировали эти строения и шкафы.

Спасибо, Павленко Галина. Ялта.

Ответы на вопрос (1):

Вообще и ни при каких обстоятельствах НЕ ЗАКОННА данная постройка. Это их проблемы гсе хранить строй материалы в период ремонта. Они не имеют право захватывать общедомовое имущество и пространство каковым является коридор.

Вы можете обратиться с иском в суд об обязании соседей снести данную конструкцию.