Отказ судьи в запросе относительно бонусной карты, оформленной на бывшего мужа, — как поступить?

• г. Челябинск

Имущество приобреталось в браке, после развода все осталось у мужа. В магазине бытовой техники готовы предоставить всю информацию по бонусной карте, но она оформлена на мужа, нужен судебный запрос. Судья отказывается делать запрос, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А что муж возражает, что имущество куплено в браке и оплачено им? Если возражений нет - то и запрашивать нет смысла. Если возражает - то настаивайте на запросе, дополнительно приводите свидетелей приобретения.

Если вы хотите разделить имущество нажитое в браке, то вы можете это сделать в 3 х летний срок после его расторжения. К сожалению никто вам такой информации не даст.

Здравствуйте, Елена.

Заявите письменное Ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании информации ИЗ ЛЮБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ И КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, главное - правильно мотивировать Ходатайство и обосновать, для доказательства каких конкретно требований по Иску необходима запрашиваемая информация (сведения).