Необходимое действие при подозрении на незаконные операции с банковской картой и их возможные последствия

• г. Ярославль

Лицо (условно X) куда то пожаловаться (если да, то куда?) на другое физ лицо (условно У) , что "яко бы" знает (без докозательно) о том что по его банковской карте (лица У) проходят незаконные подозрительные денежные движения? И если вдруг такое произойдет, тогда лицу - У, заблокируют все счета (вклады, карты) ?Во всех банках (если их несколько) ?

Ответы на вопрос (2):

Оля, Вы можете написать в ИФНС, но не факт, что там, что-то заблокируют.

Дело в том что я являюсь лицом "У" т.е проверку хотят сделать моих карт. Напишите могут ли заблокировать все счета во всех банках? Или только конкретно указанный счет - Сбербанк например. (об остальных картах знаю только я).Будет ли об этом известно - инициатору этих действий? От чего зависит - рассматривают ли такую информацию? (если б всем блокировали карты по любому заявлению любых физ. лиц, тогда бы начались массовые жалобы от всех "недругов" друг на друга)