Какие нужны документы, чтобы выкупить дом за мат. капитал? Для того, что бы в ПФ одобрил его на выкуп (дом).

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дом должен иметь статус жилого помещения, должен быть зарегистрирован в Росреестре, не должен быть признан ветхим или аварийным, не должно быть обременений и запретов на отчуждение. Всю эту информацию можно увидеть в выписке из ЕГРП, поэтому желательно получить такую выписку на дом, который Вы планируете купить, и сходить с ней на консультацию в отделение ПФР.