Как можно доказать, что кредиты взятые в браке мужем не были потрачены на нужды семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для этого нужно иметь сведения о том, куда были потрачены кредитные деньги, например, муж купил на них дорогостоящий загрантур, и поехал в него один, или проиграл их в азартные игры, и т.п.

Анастасия, в данном случае бремя доказывания ст. 56 ГПК РФ лежит на супруге, это он должен доказать, что данные средства были потрачены на нужды семьи, чтоб признать общим долгом супруга.

Автомобиль, который находился в личном пользовании супруга может быть признан нуждами семьи?

Анастасия, если средства были направлены на приобретение имущества автомобиля, то вы имеете право на долю в автомобиле, и тем сам кредит будет делиться пополам ст. 34, 38, 39 СК Рф.