Вопрос о возврате суммы после досрочного погашения кредита в восточном банке

• г. Иркутск

У меня такой вопрос!. Я досрочно погасил кредит в восточном банке, за оставшиеся три года платежа. На сумму выданного кредита был вычитан налог 13 процентов. А так как кредит погашен досрочно. Получается, за три года они мне должны вернуть деньги, я так считаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налог взымается не за досрочно погашенный кредит, а за списанный кредит с физлица кредитным учреждением (полученная выгода). Нет оснований для взыскания налога за досрочно погашенную кредитную задолженность, поскольку это не предусмотрено НК РФ. В противном случае - обжалуйте действия ФНС в суд.