Возможность совершения договора дарения бытовой техники несовершеннолетней дочери и вопросы его заверения в случае отсутствия документов

• г. Ярославль

Могу ли я сделать договор дарения бытовой техники на не совершеннолетнюю дочь? Если ей всё это покупала бабушка, документов на некоторые вещи нет. Надо ли его заверять? Я должник перед банком, временно не работаю, суд уже был, дела передали судебным приставам. А у детей есть телевизор и компьютер.

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить кому угодно, в том числе и дочери. Заверять у нотариуса не обязательно.

Договор могут признать недействительным. Если придут описывать имущество, можете просто сказать, что ваши родители приобрели технику для детей. Тем более врядли они придут без предупреждения.