Жена просит бывшего мужа выписаться из совместно приобретенной квартиры - какие юридические последствия и возможность мужа на претензии к доле в ней?

• г. Нижний Новгород

Жена просит бывшего мужа добровольно выписаться из квартиры приобретенной в браке, собственник-жена. Каковы будут юридические последствия, если муж выполнит эту просьбу? Сможет ли муж в последствии претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможет. Это имущество подлежит разделу между супругами.