Учитель поставил двойку ребенку с освобождением от физкультуры из-за нарушения правил безопасности - справедливо ли это?

• г. Йошкар-Ола

На две недели ребенку дали освобождение от *физкультуры. Девочка присутствовала на уроке, занимались на улице. Учитель поставил 2 за то,что при выполнении упражнений девочка упала. Имеет ли право учитель ставить двойку, если у ребенка освобождение и типа девочка не соблюдает правила безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Он не имел право допускать ребёнка до занятий.