Почему мне не отдали свидетельство о браке после помирания с мужем и подачи заявления на развод?

• г. Якутск

Подала заявление на развод 14 января... помирились с мужем...30 января поехала забрать заявление, но мне свидетельство о браке не отдали, почему? Слушание назначено на 31.01.2019...

Ответы на вопрос (4):

Надо написать отказ от иска в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.

Завтра на заседании скажите, что отказываетесь от иска.

Здравствуйте! Необходимо заявить судье отказ от иска. Судья разъяснит, что такое отказ от иска, и сразу дело прекратит. Напишет определение о прекращении и выдаст на руки. Брак не прервется.

Нужно в судебном заседании отказаться от иска. Суд вынесет определение о прекращении производства по делу и напишите заявление о возврате свидетельства о браке. Как определение вступит в законную силу, Вам отдадут документ.