Как определить срок гашения судимости после изменения закона?

• г. Екатеринбург

Я освободился по удо в 2012 году на тот момент судимость за тяжкое преступление гасилась по истечении 6 лет, затем сделали за тяжкое 8 лет, мне как считать когда моя судимость по гаситься по старой 6 лет или по новой редакции 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

По старой редакции, так как новая ухудшает ваше положение.

Ч.1 ст. 10 УК РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.