Отказ в признании нуждающейся в жилье жены военнослужащего - правомерно ли и каковы шансы на успех судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, мне распределили квартиру. При проверке документов мне отказали в признании нуждающийся в жилье мою жену!-Отказывают (ст.2 закон РФ от 04.07.91 №1541-1;ст.19 фз от 29.121.2004 № 189-ф 3;

Мотивируют тем что у моей жены есть пожизненное жильё и она имеет полное право прописаться обратно к родителям и с ними проживать! Жена проживала с родителями в квартире, в 2007 году родители приватизировали квартиру, моя жена отказалась от своей доли в пользу родителей (до брака), в 2008 году выходит за меня замуж, в 2010 прописывается ко мне.

Мы все когда-то жили с родителями, но сейчас у жены своя семья и она не является членом семьи собственника, я же имею полное право получить жильё на своих членов семьи!

Скажите пожалуйста правомерно ли не признают нуждающейся мою жену? Стоит нам судится или нет, каковы шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При отказе от приватизации за отказавшимся лицом сохраняется пожизненное право пользования данной квартирой.По этому чисто формально отказали вам правомерно.Но вот в случае судебного разбирательства вы вполне можете выиграть суд.Т.к. она имеет другую семью и проживать с родителями не собирается.Иначе по таким же признакам можно было бы отказывать всем у кого есть родители с квартирой в собственности т.к.они в любом случае являются наследниками.

Поэтому рекомендую вам не опускать руки,а бороться.