Наследование после смерти родителей - имеет ли дочь умершего брата право на наследство и возможность оспорить дарственную

• г. Кемерово

После смерти брата, родители оформили на меня дарственную на квартиру. Теперь я собственник недвижимости. После кончины родителей имеет ли дочь умершего брата права на наследство и может ли оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, мало данных для ответа. Если в момент смерти брата его дочь была несовершеннолетней и не имела других прав на жилое помещение, то оспорить наследство может по праву обязательной доли.