Вопрос о наследовании доли в приватизированной квартире после смерти одного из собственников

• г. Москва

Квартира была приватизирована в равных долях на 4-х человек: отец, его сын, жена сына и дочь сына, все постоянно проживали в данной квартире. Умер отец, близких родственников, кроме сына, проживающего в этой квартире нет. Нужно ли оформлять документы на вступление в наследство на долю? Если да, то каков порядок вступления? Нужно ли будет переоформлять документы на собственность на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

после смерти отца в течение 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца с заявлением об открытии наследственного дела, нотариус даст перечень всех необходимых докуметов для оформления наследства, после истечения 6 месяцев выдается свидетельство о праве собственности на наследственную долю, необходимо зарегистрировать право собственности в регистрационной службе, а затем эту долю объединить со своей и получить новое свидетельство о регистрации права собственности