Статус часового по охране государственного объекта и возможность квалификации преступления по ст. 318 УК РФ

• г. Новосибирск

Является ли часовой по охране важного государственного объекта представителем власти. И можно ли в случае его оскорбление квалифицировать преступление по ст. 318 ук РФ?

Ответы на вопрос (3):

Павел, а в какой именно организации или органе власти состоит часовой?

Войска национальной гвардии российской федерации.

Конечно же является таковым.